«ТНТ» судится из-за товарного знака «Универ»

22.05.2019

Телеканал «ТНТ», на экранах которого выходил сериал «Универ», судится с волгоградским предприятием из-за коммерческого обозначения. Об этом сообщает газета «Коммерсант». По данным издания, телеканал требует признать за ним права на ТЗ. Известно, что он намерен использовать знак «Универ» в ходе производства продукции.

Как выяснилось, права на знак Univer Family принадлежат волгоградскому предприятию, которое изготавливает продукты питания. Завод сейчас не поставляет на рынок товары под этим обозначением, но передавать ТЗ телеканалу он не намерен. На предприятии полагают, что телеканал заинтересован в получении роялти.

Представители «ТНТ», в свою очередь, утверждают, что у них больше прав на товарный знак, так как они давно его используют. Известно, что ранее у канала возникли проблемы с кондитерским предприятием «Мишкино», которое заключило с ним договор на использование бренда. Подписав документ, на фабрике узнали, что товарный знак принадлежит другому юрлицу. Дело дошло до суда, но потом стороны пришли к мировому соглашению.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?