Конор МакГрегор стал участником спора о товарном знаке

06.11.2018

Ирландский боец смешанных боевых искусств Конор МакГрегор стал участником спора о товарном знаке. Это произошло после того, как он презентовал виски собственного производства.

Известно, что в прошлом году МакГрегор появился на одной из пресс-конференций со стаканом виски в руке. Мужчина заявил журналистам, что данный виски назовет «Наториус», что означает «печально известный». На такое название его натолкнула мысль о проигрыше в бое с Флойдом Мэйуэзером.

Через некоторое время Конор получил иск от владельца пивоварни. Тот заявил, что уже производит виски с таким названием. Обозначение было зарегистрировано в 2016 году. Истец потребовал от спортсмена прекратить реализацию продукции под таким названием.

После этого название виски было изменено на «Пропер12». «Пропер» означает «правильный», а цифра «12» обозначает почтовый индекс местности, откуда спортсмен родом.

«Я хотел сделать ирландский виски, символизирующий ирландскую культуру в целом и что-то, что продемонстрировало бы большое мастерство, которым мы обладаем, дистиллируя лучший виски во всем мире. Один из многих удивительных навыков, которыми мы обладаем на этом великом острове. Это ирландский виски, и это мой подарок всему миру», — добавил боец.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?